Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Непальские деревни приглашают туристов

Noka  ж
Карма 178
3.02.2008
Недавно в Непале появился совершенно особый вид туризма - деревенский. Он позволяет познакомиться с культурой, обычаями и традициями страны. Большинство населения Непала живет в деревнях, и туристы имеют возможность остановиться в одной из них. Они не только смогут со стороны наблюдать за жизнью в деревне, но и принять в ней непосредственное участие. Туристы питаются привычными для простых жителей блюдами, принимают участие в повседневных занятиях непальцев.

Как сообщает RATA-News, есть еще одна важная причина, по которой такой вид туризма очень выигрывает по сравнению с традиционным. Деньги, потраченные туристом, идут напрямую местному населению. Если сельский туризм будет и дальше развиваться, то он сможет сыграть важную роль в развитии страны, снизив уровень бедности. Напомним, Непал - одна из беднейших в мире стран.

Местные власти оказывают большую поддержку данному виду туризма. Однако специалисты видят в сельском туризме определенную опасность: он может оказать разрушительное воздействие на культуру и образ жизни коренного населения.

www.travel.ru
Непальцы пустят туристов в свою жизнь.
Непальцы пустят туристов в свою жизнь.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме