Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › «Зону смерти» на Эвересте сделают более безопасной

Luna  ж
Карма 2176
14.03.2014
Непальские специалисты по альпинизму установят вторую веревку на скале Шаг Хиллари, опасной «зоне смерти» возле вершины Эвереста.

Каждый год сотни альпинистов со всего мира пытаются преодолеть 8848 метров горы Эверест, однако именно в этом месте часто возникают серьезные проблемы. Иногда усталые альпинисты вынуждены несколько часов ждать своей очереди подняться или спуститься по одной веревке, подвергаясь риску в так называемой «зоне смерти».

По словам Дава Стивена Шерпы, члена организации Expedition Organisers'Association, отдельные канаты будут установлены и на других опасных местах, чтобы уменьшить скопления альпинистов.

Ранее сообщалось об установке охраны в базовом лагере Эвереста для большей безопасности альпинистов.

http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=496739#ixzz2vtFKumh5
Карма 668
14.03.2014
Когда-нибудь лифт установят.
Карма 668
18.04.2014
Пять человек пропали без вести после схода лавины на Эвересте 18 апреля 2014. Пять альпинистов считаются пропавшими без вести после схода лавины в районе одного из перевалочных пунктов на вершине Эвереста, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти. Представитель министерства туризма Непала Мадху Судан Бурлакоти заявил, что лавина достигла так называемого второго перевалочного лагеря в пятницу около 6:30 по местному времени (около 5.30 мск). По его словам, спасатели и другие альпинисты направились на место происшествия. В поисках пропавших также задействован вертолет. По данным Ассоциации альпинистов Непала, в результате происшествия четверо или пятеро человек погребены под снегом, несколько человек получили ранения. Официально эта информация пока не подтверждена.
Romi  м
Карма 281
18.04.2014
ji-krims
Пять человек пропали без вести
Увы, намного больше.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики