Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › В Непал ежегодно приезжает 2000 туристов из России

Карма 5075
17.03.2006
В Федеральном Агентстве по туризму состоялась встреча Начальника Управления международного сотрудничества Э.Минтасовой с Послом Королевства Непал в Российской Федерации г-ном Хираня Лал Шрестха. В ходе встречи стороны выразили заинтересованность в развитии двусторонних отношений в сфере туризма. Было отмечено, что, несмотря на данные официальной туристской статистики, в действительности количество посещений российскими туристами Непала намного выше.

В частности, были приведены следующие цифры: по данным органов статистики Непала, королевство ежегодно посещают около 2000 туристов из России, в то время, как, по данным российской статистики, этот показатель равен нулю.

Стороны высказали пожелание, касающееся развития регионального сотрудничества Непала и российских регионов, особенно тех, где распространён буддизм (Калмыкия, Тыва, Бурятия).

В преддверье 2550-летия со Дня рождения Будды Шакьямуни под патронатом Посольства Непала будет организована Культурная неделя «Буддизма Непала в России», которая будет проходить в здании Посольства. В рамках Недели будут проведены различные культурные мероприятия, такие, как фотовыставка, выставки буддийской атрибутики, показ мистерий, проведение буддийской службы, а также ежедневные лекции по буддизму.

Кроме этого, непальская сторона выразила заинтересованность в выставке «Интурмаркет», которая пройдёт с 19 по 22 марта в современном выставочном комплексе «Крокус». Выставка «Интурмаркет» привлекает участников высоким качеством оказываемых услуг, хорошим уровнем организации, а также доброжелательными ценами. В связи с этим речь на встрече шла о возможном участии в ней непальских туроператоров.

Большой интерес непальской стороны вызвал совместный проект Федерального агентства по туризму и канала «Россия» «Доброе утро, Россия!» Г-н Хираня Лал Шрестха высоко оценил оригинальность идеи проекта и выразил готовность в нём участвовать.

Сайт: "Центр Парламентских Коммуникаций"
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге