Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Медицинский туризм в Индии столкнулся с недостатками визового режима

Luna  ж
Карма 2176
8.02.2012
настоящее время в Индии наблюдается начало активного развития медицинского туризма. По данным последних исследований, медицинский туризм может дать возможность частным клиникам страны развиваться, ведь их услугами, возможно, будет пользоваться огромное число пациентов со всего мира.

Но большой потенциал Индии в медицинском туризме может резко снизиться, в связи с ограничительными правилами для таких посетителей и отсутствием информационных кампаний за рубежом. Медицинские туристы, испытывая препятствия при доступе к медицинским услугам в Индии, поедут в более доступные страны, такие как Таиланд.

В частности, в Таиланде, в результате возрастающего числа медицинских учреждений планируется улучшение качества медицинского туризма и, тем самым, привлечение туристов из США, Европы и Среднего Востока. Сопоставление цен и качества предоставляемых услуг стали еще одним фактором, побуждающим выбирать Таиланд для лечения и отдыха. Здесь пациенты получают профессиональное медицинское обслуживание опытных врачей с международным уровнем образования, а также с использованием передовых технологий, включая лечение и восстановление. Все это приводит к тому, что медицинский туризм в Таиланде развивается с очень быстро.

Для Индии, самой большой проблемой является то, что было названо "ошибочной" медицинской визовой политикой. Правила позволяют лишь три раза в год посетить страну в целях медицинского обслуживания, с обязательным двухмесячным перерывом между двумя посещениями. Таким образом, пациенту, который предварительно приезжает в страну для консультации с врачами, приходится ждать два месяца для того, чтобы получить лечение.

Другой проблемой является требование для таких иностранных гостей представить отчет правительственным чиновникам, о проблемах в случае болезни. Эксперты говорят, что правительство должно пересмотреть правила личной отчетности в FRROs (региональные отделения регистрации иностранцев), а также разработать более реалистичные и гуманные способы регистрации.

http://www.ayda.ru/india/news/3050
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме