Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Гоа временно запретят продажу спиртных напитков

Luna  ж
Карма 2176
25.01.2012
В связи с проведением выборов в Гоа с сегодняшнего дня и до 5 февраля магазины спиртных напитков, бары и рестораны будут закрываться до 11 часов вечера. Также в индийском штате вводится запрет на продажу алкоголя на этот период. Власти штата посчитали, что так будет проще держать под контролем ситуацию во время волеизъявления жителей Гоа.

Гоа известен туристам, как рай для любителей развлечений и активной ночной жизни, поэтому многие едут сюда, чтобы расслабиться с бокалом чего-либо горячительного на шумной вечеринке. Однако ни местным жителям, ни туристам с сегодняшнего дня не будут продавать алкоголь. С 6 февраля и до проведения выборов требования властей еще более жестние – все магазины и заведения, где продаются алкогольные напитки, будут вынуждены закрываться в 10 вечера. Это делается для того, чтобы предотвратить возможные беспорядки на избирательных участках штата во время проведения выборов.

Управление по туризму Гоа недовольно таким решением властей, потому что существует большая вероятность того, что в феврале в штат приедет гораздо меньше туристов. В Управлении считают, что необходимо разрешить продажу алкоголя иностранным туристам, так как они не имеют никакого отношения к выборам, или, по крайней мере, разрешить им употреблять алкогольные напитки в отеле. Также представители туриндустрии не видят объективных причин для запрета спиртного за 45 дней до дня проведения голосования и считают, что можно было бы ограничиться днями проведения выборов и оглашения результатов.

http://www.ayda.ru/india/news/2960
Карма 150
26.01.2012
Любопытно, как эта мера повлияет на
Luna
волеизъявления жителей Гоа

Luna
Также представители туриндустрии не видят объективных причин для запрета спиртного за 45 дней до дня проведения голосования

Правильно, и я так же считаю.
Карма 27
26.01.2012
А что, до 11 нельзя будет набраться? ( в прямом и переносном смысле)
Карма 14
29.01.2012
Luna

Не совсем поняла новость - т.е. алкоголь не будет продаваться ТОЛЬКО ночью? Днем закупился -и пей залейся хоть и до утра потом?
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики