Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Facebook и Google могут заблокировать в Индии

Luna  ж
Карма 2179
14.01.2012
Поисковый сайт Google и социальная сеть Facebook могут стать недоступными для интернет-пользователей из Индии. Об этом говорится в тексте предупреждения, который вынес Верховный суд Дели, сообщает ndtv.com.

Суть претензий индийских властей к крупным интернет-ресурсам заключается в том, что ни Google, ни Facebook не предоставляют механизма для мониторинга и фильтрации контента, который позволит удалять нежелательное содержимое. Представители судебных органов Индии подчеркивают, что в том случае, если популярные ресурсы не приступят к цензурированию контента, то они будут заблокированы "по китайскому образцу".

В свою очередь, представители Google и Facebook выступили с заявлениями о том, что их компании не отвечают за действия пользователей и владельцев сайтов с тем или иным запрещенным содержимым. Они также подчеркнули, что никакое человеческое вмешательство не позволит проверять подобные инциденты.

Следующее слушание по делу более чем двух десятков компаний, которых обвиняют в публикации незаконных материалов (в их число входят Google и Facebook), состоится 16 января.

http://www.rg.ru/2012/01/13/indiya-site-anons.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге