Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии зафиксировано 12 случаев лекарственно устойчивого туберкулеза

Luna  ж
Карма 2176
11.01.2012
В Индии зафиксировано 12 случаев заболевания туберкулезом, устойчивым ко всем лекарствам, применяемым для лечения.

Об этом сообщили на днях индийские медики. Все случаи лекарственно устойчивого туберкулеза были зарегистрированы в больнице Хиндуджи в Мумбаи. Предполагается, что реальное число заболевших этим типом туберкулеза гораздо больше. Это связано с тем, что в большинстве индийских больниц нет оборудования для точного определения лекарственно устойчивой формы туберкулеза, и только частная больница Хиндуджи сертифицирована Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) на проведение подобного рода исследований.

Первые образцы лекарственно устойчивых штаммов микобактерий были выделены в октябре 2011 года. Сейчас лабораторно подтверждено 12 случаев устойчивого к фармакологическим препаратам туберкулеза. 10 пациентов являются жителями Мумбая, один – житель Ратнагири и еще один – из штата Уттар-Прадеш. Один из 12-ти заболевших скончался.

Считается, что лекарственно устойчивый туберкулез появился из-за халатности в лечении, когда пациенты недолечивались. Многие пациенты самостоятельно принимают решение о досрочном прекращении приема противотуберкулезных препаратов, тогда как полный курс лечения занимает от шести до девяти месяцев. Другой причиной считается низкая квалификация частных врачей в Индии, чья деятельность никак не контролируется.

http://www.km.ru/zdorove/2012/01/11/moe-zdorove/v-indii-zafiksirovano- 12-sluchaev-lekarstvenno-ustoichivogo-tuberkule
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики