Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийская деревня отравилась самодельным алкоголем: 40 погибших, 100 в больнице

Luna  ж
Карма 2182
15.12.2011
Почти 150 человек отравились самодельным спиртным напитком в деревне Сангрампур в восточном индийском штате Западная Бенгалия. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ, в результате отравления погибли более 40 человек, госпитализированы 100 индийцев.

По предварительной информации, жители деревни распивали спиртные напитки минувшей ночью, после чего почувствовали недомогание, тошноту и боль в животе. "Многие из них находятся в больницах в критическом состоянии, - сообщил представитель районных властей - Число жертв может еще вырасти". По обвинению в незаконных поставках алкоголя арестованы четыре человека.

За последние годы это уже далеко не первый случай отравления в Индии самодельным алкоголем. Так, в июле 2009 года самогон унес 122 жизни в западном индийском штате Гуджарат, а в 2008 году 170 жизней в южных штатах Тамилнад и Андхра-Прадеш.

http://www.newsru.com/world/14dec2011/village.html
Luna  ж
Карма 2182
15.12.2011
С одной стороны весьма симпатичен индийский размах и радушие - если пить-гулять, так уж всей деревней. Однако если чего не то выпили и в ящик сыграть всей деревней можно. А у нас в лучшем случае на троих соображают и если что, то и жертв вроде как меньше... Вот и думай, как оно лучше...
Карма 105
15.12.2011
Luna
С одной стороны весьма симпатичен индийский размах и радушие - если пить-гулять, так уж всей деревней. Однако если чего не то выпили и в ящик сыграть всей деревней можно. А у нас в лучшем случае на троих соображают и если что, то и жертв вроде как меньше... Вот и думай, как оно лучше...

Видимо вы никогда не были на свадьбе в белорусской деревне :) Там тоже может гулять вся деревня (и часто не одна, если молодые из разных деревень). И самогон течет рекой. Другое дело, что продукт до свадьбы неоднократно испытают в узком кругу.
Luna  ж
Карма 2182
16.12.2011
Не, в деревне не была, да и не употребляю, так что вообще не в курсах ))

В Индии в результате отравления метиловым спиртом погибли 126 человек

После инцидента на алкогольных фабриках устроили погром

По сообщениям индийских властей, на востоке страны, по меньшей мере, 126 человек скончались в результате отравления алкогольным напитком кустарного изготовления, в котором был обнаружен метиловый спирт.

Во вторник вечером эти люди, в большинстве своем рабочие-поденщики и другие низкооплачиваемые работники, почувствовали себя плохо, употребив напиток, приобретенный у местных «самогонщиков» в одной из деревень в штате Западная Бенгалия.

Сообщается, что полиция арестовала семь человек, которые, якобы, занимались изготовлением и продажей некачественных спиртных напитков.

Власти предупреждают, что число погибших может оказаться еще больше, поскольку еще несколько десятков человек поступили в местные больницы с алкогольным отравлением.

Во вторник главный министр штата Мамата Банерджи пообещал принять самые решительные и суровые меры в отношении тех, кто занимается нелегальным производством алкогольных напитков. Эти люди часто добавляют в алкоголь химикаты для повышения крепости.

В среду местные жители, возмущенные гибелью людей, устроили погром в предприятиях по производству алкогольных напитков, чьи владельцы подозреваются в продаже отравленного напитка.

http://www.voanews.com/russian/news
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики