Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Пляж Пури на побережье Бенгальского залива опасен для туристов

Luna  ж
Карма 2179
13.12.2011
Бхубанешвар, Индия: море и пляж города Пури привлекают туристов со всех уголков мира. Но так случилось, что этот пляж явился источником гибели по меньшей мере 78 человек за последние три года.

"По меньшей мере 31 человек, в том числе 14 студентов, погибли во время купания в этом году", - заявил представитель Совета по защите пляжа штата Ориссы (BPCO). Презитент Совета, Джаганнатха Бастия, сказал, что в 2010 году было зарегистрировано 26 несчастных случаев и 21 человек погиб в 2009 году.

Выражая обеспокоенность в связи с гибелью столь многих туристов, главный секретарь штата Одиша (бывш.Орисса), B.K.Патнаик заявил, что правительство намерено определить участок пляжа, который является наиболее опасным. Он также пообещал, что правительство штата скоро примет меры безопасности на пляже в Пури, обеспечив его дополнительными охранниками для безопасности туристов. Тем не менее, BPCO и некоторые другие неправительственные организации обвиняют власти за частую гибель туристов на этом пляже.

"Мы пытаемся привлечь внимание правительства на протяжении пяти лет, однако никаких действий не предпринимается", - заявил г-н Бастия, надеясь, что недавнее решение главного секретаря все-таки будет реализовано.

Г-н Бастия также предположил, что хотя Комиссия по правам человека штата Одиша (OHRC) попросила правительство штата назначить 100 обычных рыбаков специальными охранниками, для защиты туристов от несчастных случаев, полиция района вовлекла их в регулировку дорожного движения и другие виды деятельности. На что начальник полиции, г-н Пури Синха, ответил, что не нужно винить во всем только полицию, тогда как ситуация требует совместных усилий полиции, отельеров, неправительственных организаций и местных сообществ рыбаков для обеспечения безопасности туристов.

http://www.ayda.ru/india/news/2662
Карма 150
13.12.2011
Чем же этот пляж так опасен? Прочел и не понял. Может там волна какая опасная имеется, или резкое углубление дна, или течения неведомые? Чего опасаться то?
Карма 1427
13.12.2011
Волна там такая, что у меня и мысли не возникло поплавать, а лишь посидеть в пене прибоя. И где- то я читала про очень опасные течения. Вообще океан там такой... ОКЕАН.

Потом, судя по неравномерной высоте волны и скорости ее разбега - рельеф дна там сложный, значит и такие низовые течения тоже есть - очень сложно с ними бороться.

Но вот слухи о том, что индийцы не умеют плавать, в частности - что даже рыбаки не умеют плавать, оказались только слухами. Видела, как рыбаков покидало с их лодочки за борт, как они запросто - кто доплыл к лодке, а кто сквозь сумашедшие волны выбрался на берег.

Вечером ролик поставлю
Карма 150
13.12.2011
vasta180460

как в воду глядел)

Вообще, даже у нас на Иртыше небезопасно купаться - часто образуются водяные воронки, в которые людей засасывает с концами. А в месте слияни Оби и Иртыша вообще никто купаться не рискнет. Что уж там про океан говорить.
Карма 736
13.12.2011
vasta180460
Но вот слухи о том, что индийцы не умеют плавать, в частности - что даже рыбаки не умеют плавать, оказались только слухами.

Так и есть. Сам видел, как лихо справляются с трудностями спасатели в Коваламе.

michail20
Что уж там про океан говорить.

Океан еще и коварен. С берега может казаться, что в Багдаде все спокойно. Но если подняться на какую-нибудь прибрежную скалу и воронки становятся видны невооруженным глазом.
Карма 6
13.12.2011
Prem


Так и есть. Сам видел, как лихо справляются с трудностями спасатели в Коваламе

Подтверждаю. Спасатели в Коваламе вытащили меня из воды. Мня классически унесло течением, я нахл****ась воды и начала паниковать. Спасатель за какую-то минуту подплыл и вытащил. Очень обидно теперь слышать когда утверждают что все индийцы не умеют плавать, и спасатели в том числе.
Карма 5075
13.12.2011
Могут и грабануть в Пури на пляже после заката, особенно в дальних и темных его уголках. Бывали случаи.
Карма 736
13.12.2011
oxl
Очень обидно теперь слышать когда утверждают что все индийцы не умеют плавать, и спасатели в том числе.

Так говорят, глядя на тех индийцев, которые заходят в джинсах в воду и стоят вблизи берега. Да, у них нет традиции плавать в море - как-то не принято. Но это не значит, что ВСЕ индийцы не умеют плавать. Жители прибрежных штатов (во всяком случае мужики) плавают как рыбы. Постоянно видел на пляже местных пацанов, которые плавали там целыми днями.

А уж рыбаки и спасатели-то тем более умеют это делать.
Карма 1427
14.12.2011
vasta180460
Вечером ролик поставлю

Ролик снимала и комментировала моя сестренка

Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики