Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Владимир Путин поздравил Индию с Днем Республики

Карма 5075
30.01.2006
Президент России Владимир Путин поздравил президента Индии Абдула Калама и премьер-министра страны Манмохана Сингха с национальным праздником – Днем республики.

В послании Абдуле Калама говорится: “Наши страны традиционно связывают отношения дружбы, доверия и взаимного уважения. Убежден – это надежная основа для дальнейшего углубления российско-индийского партнерства, которое служит долгосрочным национальным интересам двух государств, является важным фактором обеспечения международной стабильности”.

В послании Манмохану Сингху подчеркивается: “Отношения России с Индией основаны на прочных традициях дружбы и взаимопонимания. Сегодня совместными усилиями наших народов они динамично развиваются на качественно новом фундаменте стратегического партнерства.

Убежден, что состоявшиеся в ходе Вашего недавнего визита в Москву переговоры еще более укрепили уникальные по своей многогранности российско-индийские связи, основанные на совпадении долгосрочных национальных интересов и глубоком взаимном уважении и доверии”.

Новость с сайта www.mezhdunarodnik.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики