Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия хочет увеличить армию на 100 тысяч человек

Luna  ж
Карма 2176
3.11.2011
Министерство обороны Индии подготовило план, который подразумевает увеличение в ближайшие пять лет численности армии на 100 тысяч человек, сообщила в среду газета Times of India.

Это станет ответом на «усиление военного присутствия Китая на индийских границах и на вызовы безопасности в регионе». «Индийское оборонное ведомство одобрило ассигнования в 640 млрд рупий (около 13 млрд долларов) на модернизацию национальных вооруженных сил, что, в частности, предусматривает формирование четырех дивизий для их дислокации на границе с Китаем», - пишет издание.

Две такие части войдут в состав специальных сил, предназначенных для ведения наступательных боевых действий в горной местности.

Как подчеркивает газета, «в случае одобрения таких предложений министерством обороны (правительством Индии) начнется самая масштабная модернизация национальных вооруженных сил, а также крупнейшее наращивание армейских частей на границе с Китаем после вооруженного конфликта с этой страной в 1962 году».

Предлагаемые меры будут осуществляться в рамках 12-го плана развития вооруженных сил, рассчитанного на 2012-2017 годы. Он также предусматривает оснащение дополнительным артиллерийским вооружением частей на границе с КНР, улучшение их тылового снабжения и обеспечение вертолетами. Одновременно предполагается увеличение воинского контингента на Андаманских и Никобарских островах в Индийском океане с уровня армейской бригады до дивизии.

В ходе выполнения 11-го плана развития индийских ВС их численность возросла на 36 тысяч военнослужащих, что соответствует составу двух армейских дивизий, передает ИТАР-ТАСС.

http://news.siteua.org
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге