Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия станет более дружественной по отношению к туристам

Luna  ж
Карма 2182
8.10.2011
Вскоре туристы смогут вздохнуть спокойно: в Дели их будут меньше обманывать местные. Министерство туризма Индии распорядилось начать информационную кампанию по повышению сознательности работников различных индийских служб. Центральный район столицы Индии Пахар Ганж, скорее всего, станет одним из первых мест, где начнется новая агрессивная кампания по дружелюбному отношению к туристам. На очереди также популярные у туристов Гоа, Керала и северо-восточные штаты.

Министерством туризма Индии был разработан кодекс поведения для таксистов, работников отелей, полицейских, гидов и туроператоров с целью предотвращения обмана и неэтичного поведения в целом по отношению к туристам. Владельцев бизнеса, занятых в туристической отрасли, в скором времени ждут пятидневные курсы по обучению правильному поведению с гостями страны.

Кодекс поведения коснется не только работодателей, но и всех индийцев, занятых в сфере туризма. Новые правила обязаны будут соблюдать ивент-агенства, автотранспортные предприятия и вся индустрия развлечений.

Приоритетом развития туристической отрасли Индии, по словам министра туризма страны, является безопасный и «честный» туризм. Индия планирует стать центром притяжения для путешественников все 365 дней в год, поэтому правительство так озаботилось созданием имиджа спокойной и дружелюбной к туристам страны.

Сейчас многие туристы отзываются об Индии как о не очень безопасной стране. При этом они бронируют отели в районе Пахар Ганж, который славится своими беспорядками. Но гостей страны прежде всего привлекают доступные цены, поэтому власти должны позаботиться о том, чтобы они чувствовали себя защищенными.

http://www.ayda.ru
Luna  ж
Карма 2182
8.10.2011
Luna
агрессивная кампания по дружелюбному отношению

Формулировочка просто класс! ))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики