Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Впервые в индийских сухопутных войсках будет служить женщина-солдат

Luna  ж
Карма 2182
3.10.2011
Индийские сухопутные войска впервые приняли в состав строевой части женщину, которая будет служить на солдатской должности. Как передает РИА "Новости", об этом пишет сегодня газета Hindu.



Согласно данным издания, первой женщиной-солдатом в Индии стала 35-летняя Шанти Тигга, мать двоих детей. Она была зачислена в 969 полк железнодорожных войск Территориальной армии. Известно, что ранее женщины не служили в боевых подразделениях индийской армии. Таким образом, Тигга стала первой женщиной-солдатом в 1,3-миллионной индийской армии.



Как пишет газета, женщина работала стрелочницей на железной дороге и подала прошение, в котором указала, чтобы хотела бы стать солдатом железнодорожных войск. По ее словам, она была не в курсе, что женщин не берут в солдаты. Однако Тигга удивила армейских инструкторов своей прекрасной физической подготовкой. Результаты тестов по некоторым дисциплинам оказались даже лучше, чем у мужчин.



А дистанцию в 1,5 км она пробежала на пять секунд быстрее мужчин.



http://www.rosbalt.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме