Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Мумбае взорвали три бомбы

Карма 5075
13.07.2011
В Мумбае вечером 13 июля почти одновременно произошли три взрыва, сообщает The Times of India.

Одно взрывное устройство сработало на юге города в районе оперного театра, второе - в центре города у оптового рынка "Завери", третье - на севере в районе Дадар.

Согласно последней информации, погибли как минимум пять человек, десятки получили ранения различной степени тяжести. Других подробностей произошедшего пока нет.

www.lenta.ru
tat  ж
Карма 717
13.07.2011
Как ужасно!

У нас пока кроме www.lenta.ru ничего не сообщают (

Террористы ?
Карма 0
13.07.2011
Друзья! отзовитесь кто-нибудь, кто сейчас находится в Мумбае. Я работаю на Коммерсант ФМ, мы бы хотели связаться, спросить о том, что сейчас происходит в городе, какая обстановка и т.д. нужен контакт!!!
Карма 1427
13.07.2011
tat
У нас пока кроме www.lenta.ru ничего не сообщают (

По Эху Москвы говорили. Спустя 2 дня после годовщины предыдущих взрывов опять взрывы.
13.07.2011
нервных просьба не смотреть

URL



Карма 1250
13.07.2011
Местная полиция предполагает, что диверсию могли организовать боевики группировки «Индийские Моджахеды».
Карма 1427
15.07.2011
НЬЮ-ДЕЛИ, 15 июл — РИА Новости, Евгений Безека. Взрывная волна от бомбы, сработавшей в среду возле бомбейского Дома Оперы, разбросала по округе бриллианты на сумму около 5,6 миллиона долларов, пишет газета Times of India.

Квартал рядом с закрытым на реконструкцию оперным театром является центром торговли бриллиантами в Мумбаи (ранее Бомбей). В среду в 18.55 (17.35 мск) на тротуаре в переулке, где расположены десятки контор и ювелирных магазинов, сработала бомба. В результате теракта погибли 11 человек, 73 получили ранения.

Рабочий день на момент взрыва еще не закончился, и на улице находились многочисленные торговцы. Среди них много приезжих из соседнего штата Гуджарат — главного центра индийской ювелирной промышленности. Многие из них держали в карманах и в руках свертки с бриллиантами и алмазами. Взрывной волной драгоценности разбросало по переулку, пишет газета.

«Многие из нас носят бриллианты в карманах. Иногда мы торгуем, сидя под фиговым деревом, иногда на улице за чашкой чаю. Думаю, что многие лишились своих бриллиантов», — сказал секретарь Мумбайской ассоциации торговцев бриллиантами Бхарат Шах.

Другой торговец, Санджай Шах считает то, что масштаб потерь будет оценен после того, как квартал снова откроют.

«По самой грубой оценке, при взрыве на воздух взлетело бриллиантов на 250 миллионов рупий (около 5,6 миллиона долларов). Кое-кто сидел у себя в магазине и занимался подсчетом бриллиантов, а сейчас их не пускают внутрь. Мы уверены, что сумма ущерба возрастет после того, как картина прояснится», — сказал он.

источник
Карма 846
15.07.2011
Если в результате взрыва был пожар, то бриллы не только разлететься, но и сгореть могли.
Luna  ж
Карма 2182
17.07.2011
Число жертв серии взрывов, прогремевших в среду в индийском мегаполисе Мумбаи, увеличилось до 19 - двое раненых скончались в больницах города, сообщает в субботу информационное агентство IANS со ссылкой на официальные источники.

Ранее МВД страны сообщило, что при взрывах погибли 17 человек и еще 131 был ранен.

В среду вечером в Мумбаи прогремели три взрыва в течение 12 минут. Первый - в оживленном торговом районе Завери Базар, второй - через минуту близ здания Оперы, третий - в районе Дадар. Власти сообщили, что это была скоординированная террористическая атака. Пока неизвестно, какая из террористических группировок стоит за этой акцией. По информации официальных источников, 21 пострадавший остается в крайне тяжелом состоянии.

Взрывы в Мумбаи стали первым крупным терактом после того, как 26 ноября 2008 года десять террористов, прибывшие морем из Карачи, устроили в городе кровавую бойню. Разбившись на группы, они расстреливали людей на улицах, в кафе, на вокзале, в городском еврейском центре. Затем засели в пятизвездочных отелях и в течение двух суток оказывали сопротивление, пока не были уничтожены спецназом и полицией. Жертвами боевиков тогда стали 166 человек. Индийские обозреватели отмечают, что Мумбаи стал одним из самых опасных городов мира: масштабные теракты происходили здесь в 1993, 2002, 2003, 2006 и в 2008 годах.

http://ovesti.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики