Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия к концу 2013 заменит иностранных пилотов гражданской авиации

Luna  ж
Карма 2182
13.07.2011
Авиационные власти Индии планируют завершить процесс замены иностранных пилотов собственными специалистами до конца 2013 года, пишет во вторник газета Times of India.

"Я установил в качестве крайнего срока для иностранных пилотов в Индии декабрь 2013 года. Думаю, мы сможем в него уложиться", - приводит издание слова генерального директора Управления гражданской авиации Бхарата Бхушана.

Потребность в массовом приеме на работу иностранных летчиков возникла в Индии в 2004-2005 годах из-за резкого роста парка самолетов. В первую очередь, авиакомпании ощущали нехватку капитанов экипажа.

В настоящее время в различных индийских авиакомпаниях работают 415 иностранных пилотов и около 1,3 тысячи местных летчиков, которые трудятся, в основном, на должности второго пилота. Семь крупнейших частных индийских авиалиний эксплуатируют 433 самолета. Рост пассажиропотока в 2010 году составил 24%.

Как отметил Бхушан, для замены иностранных пилотов в Индии собственными необходимо повысить их профессиональную подготовку.

"Надеюсь, наши пилоты смогут принять управление до того, как уедут иностранные", - сказал гендиректор Управления гражданской авиации Индии.

Комментируя недавний скандал о пилотах с поддельными дипломами, Бхушан сообщил, что его ведомство проверило шесть тысяч лицензий, по итогам чего в ряде летных училищ были выявлены нарушения.

http://ria.ru
Карма 846
13.07.2011
Luna
"Надеюсь, наши пилоты смогут принять управление до того, как уедут иностранные", - сказал гендиректор Управления гражданской авиации Индии.

надеюсь его надежды оправдаются, не то и у них самолеты посыпятся с неба как снег в сибирском декабре. осробенно если учесть
Luna
недавний скандал о пилотах с поддельными дипломами
Карма 1427
14.07.2011
Ой, думаю я, ой!!! Покажут рикше перед вылетом, как взлетать, а как сажать самолет, боюсь забудут показать...
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики