Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › На перевале Рохтанг в Гималаях на северо-западе Индии были заблокированы туристы

Карма 17
3.07.2011
На перевале Рохтанг в Гималаях на северо-западе Индии были заблокированы туристы

Сотни людей, главным образом туристы, были заблокированы на перевале Рохтанг в штате Химачал Прадеш на северо-западе Индии. Движение по дороге, которая связывает высокогорные районы Гималаев с долиной Куллу, было остановлено из-за оползней, возникших в результате проливных дождей.

Сейчас движение восстановлено, но перемещение транспорта происходит «черепашьим» темпом. Слякоть не позволяет большим перевозчикам быстро двигаться по дороге. Администрация района предупреждает автомобилистов, что движение по дороге из Манали через перевал Рохтанг в долины Лахул и Спити, а также в Ладак, сейчас затруднено и нежелательно.

Эта магистраль – единственная трасса, которая связывает долину Куллу с Ладаком и пользуется большой популярностью у туристов. Поэтому движение в эту сторону не прекращается. На дороге скопилось много машин. Все ждут удобного случая проскочить через завалы.

http://kailash.ru/news2/news4066.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики