Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Землетрясение в Индии: на АЭС «Нарора» разрушений нет

Luna  ж
Карма 2182
5.04.2011
Индию не оставляют в покое землетрясения: за последние пятнадцать дней местное население уже дважды ощущало «гнев земных недр». 4 апреля толчки силой в 5,7 баллов были зафиксированы на севере Индии и вызвали настоящую панику у местных жителей, т.к. эпицентр землетрясения оказался недалеко (всего в 450 км) от действующей атомной станции «Нарора».

Находясь под впечатлением от событий, происходящих в Японии и в особенности тех, что связаны с «Фукусима-1», жители населенных пунктов, расположенных в окрестностях АЭС «Нарора», устроили настоящую панику. В спешке покидая свои дома, в которых все ходило ходуном, они бросали все, и только самые предусмотрительные оказались на улицах со специальными сумками, приготовленными заранее на случай землетрясения.

Официальные представители государственной корпорации по атомной энергии заявляют, что землетрясение, произошедшее 4 апреля, не нарушило работу АЭС «Нарора»: ни разрушений, ни жертв нет. По заверениям чиновников, причин для беспокойства и паники нет – оба реактора атомной станции функционируют нормально, в штатном режиме.

Следует отметить, что АЭС «Нарора» уже переживала серьезную аварию: в 1993 году отказ системы управления одним из энергоблоков привел к возникновению мощного пожара. К счастью, выброса радиации не было. После того, как с «нарорской» аварией удалось справиться, уровень безопасности на индийских АЭС был значительно повышен.

http://www.ayda.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме