Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В индийском городе Пури, найдена "тайная комната" с сокровищами

Карма 32
2.03.2011
26 февраля 2011 г., полиция города Пури, штат Орисса в Индии, обнаружила тайную комнату в Emar Mutt, напротив известного храма Джаганнатхи.

В тайной комнате были найдены три деревянных ящика с 530 серебряными слитками (примерно 18 тон) на сумму примерно 21 миллионов долларов. Сокровища, хранившиеся в тайнике около 200 лет, имеют штампы различных стран мира: Индии, Китая, Японии и ОАЭ.

Причиной внезапных поисков сокровищ в Emar Mutt послужил арест Баруна Барала и Акшаи Даса, работавших каменщиками во время реставрационных работ, проводимых в Emar Mutt Археологическим Департаментом штата Ориссы . Они были задержаны при попытке продажи 3 серебряных слитков на общую сумму 57 тыс. долларов.

Задержанные признались, что произошедший во время ремонтных работ мини-обвал потолка, открыл вход в потайную комнату. До этого случая секретная комната была полностью изолирована и о спрятанных в ней сокровищах никто не знал. В тайниках комнаты рабочие обнаружили деревянные ящики, полные серебряных слитков и не смогли устоять перед соблазном.

В связи с этим случаем, началось расследование истории «Тайной комнаты в святом Пури».

http://community.livejournal.com/ru_india/data/rss
Карма 1427
2.03.2011
Как здорово, что сокровища еще продолжают находить,)))
Карма 32
2.03.2011
Да,vasta180460, правда - "неизведанное совсем рядом" :)
Карма 5075
2.03.2011
Такой страны, как ОАЭ двести лет назад не существовало.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме