Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийский бизнесмен потратил на свадьбу дочери 66 млн долларов

Карма 5075
13.04.2005
Лакшми Нивас Миттал, бизнесмен из Индии, занятый в сфере сталелитейной промышленности, устроил для своей дочери свадьбу в Париже, которая обошлась ему в 66 млн долларов. Он снял на ночь парк Тюильри в Лувре, а в парке Сен-Клу построил замок. Молодая пара была обручена в Версале, сама же свадьба прошла в замке Во-ле-Викомт на юге Парижа. Во время праздника, продолжавшегося пять дней, было сервировано более 6 тыс. блюд, выпито около 5 тыс. бутылок Mouton-Rothschild и 6100 бутылок шампанского, пишет сайт N24.de со ссылкой на Paris Match.

Блюда для вегетарианцев, которых на свадьбе было более 300 человек, ежедневно доставлялись самолетом. Специально для молодоженов дала концерт известная австралийская певица Кайли Миноуг.

Эта свадьба стала самой дорогой в мире. По сравнению с ней, свадьба испанского принца Фелипе с Летицией Ортис, на которую было потрачено всего 35 млн долларов, оказалась значительно дешевле.

Новость с сайта www.news.samaratoday.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики