Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии бенгальский тигр напал на женщину

Luna  ж
Карма 2182
24.11.2010
В Индии полицейский застрелил во вторник, 23 ноября, бенгальского тигра после того, как хищник напал на местную жительницу.

Как сообщили в правоохранительных органах, в результате нападения 38-летняя женщина погибла.

Трагический случай произошел в деревне Нагабандха в штате Ассам. Тигр пришел в населенный пункт из расположенного в штате национального парка Оранг, пишет ИТАР-ТАСС.

Два дня назад, предположительно, в результате нападения этого же животного в этом районе были ранены два человека. Застреливший хищника полицейский утверждает, что он защищался от хищника. На место, где произошло ЧП, прибыли сотрудники департамента лесного хозяйства штата Ассам, а также представители неправительственной организации по защите диких кошек, которые намерены провести расследование.

Напомним, в Индии действует программа по охране тигров, которого в этой стране почитают как священное животное. Согласно последним данным Всемирного фонда охраны дикой природы (WWF), популяция этих хищников в Индии составляет лишь 1411 особей, тогда как в начале 1990-х годов их насчитывалось более 3,5 тыс. Одной из главных причин исчезновения тигров в стране является браконьерство.

http://er-portal.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге