Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Сможет ли Индия сделать сказку былью?

Luna  ж
Карма 2176
22.11.2010
«Ты не поверишь!» - акция под таким названием, призванная продвигать туризм в стране, издавна интригующей своим неизведанным раем, а именно в Индии, провалилась. Все закончилось по сценарию известной поговорки: испортив все дело без чьей-либо помощи, индийцы сами прирезали курицу, которая несет золотые яйца.

Перспективы страны на туристическом направлении – тема столь благодатная и неисчерпаемая, что практически невозможно подсчитать ее реальный выигрыш, если бы Индии все-таки удалось поднять планку своего сервиса и отношения к путешественникам. Поэтому остается только сожалеть, что ни старания пиарщиков, ни общее состояние туристических объектов не «вписались» в многообещающую промо-акцию под интригующим заголовком «Ты не поверишь!». Пока индийцы не изменят своего отношения к иностранным туристам, которые приносят до 65% от общего дохода национального туризма, страна продолжит «сосать лапу».

Не успеет турист из-за рубежа ступить на загадочную индийскую землю, как тут же оказывается «в шоколаде». Утомленный персонал миграционных служб не торопится с дружественными приветствиями. Вышел из аэропорта – там таксисты: дерутся за туриста и, понятное дело, за бабки. Но это еще полбеды. Там же стаи нищих попрошаек и кучи грязи – известные рычаги «популярности», вряд ли способные возбудить в иностранцах жажду знакомства с местными красотами и таинствами.

Кто станет возражать, что Индия изумительна и потрясающе хороша, что ей нет равных по калейдоскопу культур, религий и уникальных природных красот. Вопрос в том, что родным гражданам совершенно не нужно, чтобы все это заработало на них. Приют многочисленных паломников древний город Ришикеш – миниатюрная калька общей картины. Любители йоги, медитации и альтернативной медицины могли бы заполнить его до отказа. Но, вместо того, чтобы работать на продвижение своего направления, местные жители активно заняты поиском денег в карманах иностранцев самым тривиальным и примитивным способом. Туристы замучены излишними налогами, предназначенными исключительно им одним. Одним словом, пока Индия не повернется лицом к иностранным туристам, все ее акции, сколько бы о них ни шумели, не принесут ей ни гроша.

http://www.tourprom.ru
Карма 154
22.11.2010
И ужесточение визового режима тоже глупо.
Карма 550
22.11.2010
Rinlan Darius
ужесточение визового режима тоже глупо

В похожей статье на сайте ВВС как раз написано, что из всей акции реальные плоды принесло только ужесточение визового режима. Меньше грязных обкуренных израильтян и приезжих из стран восточной Европы стало бродить по стране, что не добавляло Индии чистоты и развращало население подачками за просто так.

Именно организованный турист стал приносить деньги за хороший сервис и стимулировать индийцев к хорошей работе.
Карма 273
22.11.2010
еще бы поменьше обкуренных французов и вдрободан бухих и наглых астралийцев бродило по этой стране и все бы было вообще хорошо. а туристы из Восточной Европы приносят нормальные деньги , в отличие от европейцев.
Карма 150
23.11.2010
Rinlan Darius
И ужесточение визового режима тоже глупо.

Мне все же кажется ужесточение визового режима сделано для свободноперемещающихся (как мы), для организованного туриста все должно быть в шоколаде (ИМХО), ведь он гарантированно оплачивает проживание в отеле и чисто теоретически не заходит за пределы рекомендованных к осмотру мест.
tat  ж
Карма 717
23.11.2010
vostokovedcom
Меньше грязных обкуренных израильтян и приезжих из стран восточной Европы стало бродить по стране, что не добавляло Индии чистоты и развращало население подачками за просто так.
Мда... Это бекпекеры, что-ли, дают населению подачки за просто так ???
Карма 550
23.11.2010
tat
Это бекпекеры, что-ли, дают населению подачки за просто так ???

За просто так - это в том смысле, что такой турист готов оплачивать самое дешевое жилье и убогий сервис, с которого не платятся налоги в казну.
Карма 550
24.11.2010
шьям
еще бы поменьше обкуренных французов и вдрободан бухих и наглых астралийцев бродило по этой стране

В этом направлении идет работ. Будут приезжать только трезвые австралийцы и кататься по стране на пятизвездных поездах и джипах.
Карма 273
24.11.2010
vostokovedcom

пятизвездочные поезда в индии существуют?? не могли подсказать какие и где?

а то я индийских поездов боюсь.
Карма 150
24.11.2010
шьям
пятизвездочные поезда в индии существуют?

нет - так будут!)))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге