Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Перевозка на Гоа: не договорились

Luna  ж
Карма 2176
15.11.2010
Вечером 12 ноября состоялась вторая и, судя по всему, последняя встреча туроператоров, работающих на направлении Гоа. Тема известна: как ликвидировать переизбыток перевозки. По-прежнему в центре внимания и перспективы прямых полетов на этом маршруте «ВИМ-авиа» (напомним, они не прошли согласование Росавиации). Как известно, авиакомпания изящно обошла отказ в допуске, начав летать с технической посадкой в Фуджейре, причем даже в таком варианте туры называют конкурентоспособными в сравнении с программами на базе беспосадочных рейсов «Аэрофлота» и «Трансаэро». Как стало известно Службе «БАНКО», туроператоры, сотрудничающие с этими крупнейшими перевозчиками, накануне встречи были полны решимости убедить «блочников» «ВИМ-авиа» во главе с консолидатором ее цепочки на Гоа компанией BTA Group отказаться от своей программы.

Взамен им планировалось предложить блоки на рейсах «Аэрофлота» и «Трансаэро» на весьма привлекательных условиях. Однако никакого решения принято не было. Хотя бы по той простой причине, что ни один представитель «вимовского» блока на совещании не присутствовал. «А зачем? – в очередной раз удивляется гендиректор «Пантеона» Анатолий Гаркушин. – Мы не намерены отказываться от своей программы. Рейсы грузятся очень хорошо, посадка в Фуджейре – явление временное, никак не отразившееся на туристическом интересе».

Между тем руководитель департамента продаж «Мегаполюс турс» Марина Рудакова рассказала, что после того как стало известно о промежуточных посадках «ВИМ-авиа» на маршруте, спрос на прямую перевозку в Гоа пошел вверх. «Турагентства настойчиво уточняют, беспосадочный ли у нас перелет, и бронируют только после утвердительного ответа». Еще один собеседник, попросивший его не называть, уверяет, что один из мелких блочников «ВИМ-авиа» уже пересмотрел свою программу и пересаживается или на «Аэрофлот», или на «Трансаэро». Итак, вполне можно предположить, что по крайней мере в ближайшие два месяца все три авиакомпании продолжат свои программы (если, конечно, не будут задействованы «административные рычаги»). Ситуация может измениться после новогодних праздников, когда перевозка на Гоа все-таки претерпит существенную корректировку.

http://www.tourdom.ru
Карма 150
15.11.2010
...а то закричат скора в шеках "шаурма, шаурма"...
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге