Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Новозеландский премьер отказался извиняться за "дурную" шутку телеведущего

Luna  ж
Карма 2182
8.10.2010
Премьер-министр Новой Зеландии Джон Кей (John Key) не станет приносить личных извинений за оскорбление телеведущим мэра индийской столицы Дели Шейлы Дикшит (Sheila Dikshit). Об этом сообщает Agence France-Presse в пятницу, 8 октября.

Комментируя инцидент, премьер-министр назвал шутку Генри "дурной" и заявил, что она опозорила всю Новую Зеландию. Тем не менее, он отказался лично извиняться перед мэром, пояснив, что это уже было сделано до него.

В четверг министр иностранных дел Индии Малаия Кришна (Mallaiah Krishna) встретился с дипломатами посольства Новой Зеландии в Дели. Они и принесли извинения за слова ведущего.

Инцидент, вызвавший дипломатический скандал, произошел на новозеландском государственном телеканале TVNZ в прошлую пятницу, 1 октября. Ведущий Пол Генри (Paul Henry) в ходе утреннего шоу подверг насмешкам имя Шейлы Дикшит.

Генри несколько раз повторил фамилию Дикшит, акцентируя внимание на слова, на которые фамилию можно разбить. Поясним, что ее имя созвучно сразу двум словам из английского языка: dick (грубое название мужских гениталий) и shit (неприличное слово, обозначающее экскременты). Ведущий добавил, что "это ей так подходит, она же из Индии".

"А потом, давайте спросим мисс Дикшит, каковы условия ее проживания? 'Ну, можно и запачкаться слегка...'", - пошутил Генри.

Премьер-министр Новой Зеландии Джон Кей был гостем утреннего эфира. Он попытался исправить ведущего, однако сам с трудом сдерживал смех.

Стоит отметить, что Пол Генри был со вторника на две недели отстранен от ведения передач. Это случилось после другого провокационного заявления телеведущего. В понедельник, 4 октября, в утренней передаче с участием Джона Кея он спросил премьера, не стоит ли сменить генерал-губернатора Новой Зеландии Ананда Сатьянанда (Anand Satyanand) на "настоящего новозеландца". Родители Сатьянанда происходят из Индии и Фиджи.

Канал TVNZ, осудивший впоследствии слова ведущего, изначально распространил заявление, в котором указал, что "мы все так думаем 'про себя', просто боимся заявить об этом вслух".

http://lenta.ru
Luna  ж
Карма 2182
8.10.2010
Да уж, прикольно было бы, если б Путину предложили извиняться за "Камеди клаб" или "Прожекторперисхилтон". :))
Luna  ж
Карма 2182
8.10.2010
Бедные политики:))

Берлускони отругали за анекдот про еврея

Итальянский премьер Сильвио Берлускони спровоцировал публикацию ряда критических материалов о себе в прессе после того, как в интернете появилось видео, на котором он рассказывает шутку про евреев, сообщает La Stampa в субботу, 2 октября.

Берлускони появился перед своими сторонниками в Риме в среду, 29 сентября. В ходе непродолжительной встречи он рассказал анекдот о еврее, который за деньги помогает другим евреям укрываться от нацистов, скрывая от них, что война давно кончилась. Видео, сделанное на встрече, появилось на сайте газеты La Repubblica.

Официальная газета Ватикана L'Osservatore Romano назвала шутку Берлускони "постыдной". Более того, как говорится в статье, он "оскорбил память о шести миллионах жертв Холокоста".

Пресса припомнила Сильвио Берлускони и другие экспрессивные высказывания. Так, ранее на пленке оказалась шутка Берлускони, в конце которой он произносит одно из грубейших с точки зрения религии ругательств ("Porco Dio").

Газета Римской католической церкви Avvenire после появления этих видео в сети осудила "неуместное богохульство" итальянского премьера и обвинила его в "создании стереотипа о евреях".

В защиту Берлускони выступил один из его однопартийцев Дэнис Вердини (Denis Verdini). По словам Вердини, "у всех у нас в речи иногда проскакивают бранные слова". Сам премьер заявил, что анекдоты он рассказывал не для прессы, а "ответственность лежит на тех, кто их распространяет".

Берлускони неоднократно оказывался в центре скандалов. Ранее в сентябре итальянская оппозиция призывала его извиниться за анекдот о Гитлере. Анекдот, который рассказал итальянский премьер, звучит так: "Сторонники фюрера обнаружили, что он жив и уговаривают его вернуться к власти, на что тот отвечает: 'Хорошо, но с одним условием: в этот раз я буду действительно злым'".

http://lenta.ru
Карма 743
8.10.2010
Luna
'Хорошо, но с одним условием: в этот раз я буду действительно злым'".

прикольно)))))))))
Карма 162
9.10.2010
vostokovedcom
Пусть индийцы сами научатся уважать своих женщин, тогда не надо будет требовать уважения других.

Я конечно совершенно согласна с этим высказыванием. НО!

1. не все так плохо в Индии, женщин как ни странно тоже уважают, конечно многое зависит от социального статуса женщины, но я видела разные примеры и уважительного и неуважительного отношения.

2. не могу сказать что в России все мужчины прям джентельмены во фраках и уважительно относятся к дамам. Тоже все зависит от поведения и социального положения женщины. Часто ли вы видели чтобы мужчина уступил место женщине, скажем в метро? А как пихаются и толкаются в том же метро думаю все знают на личном опыте :) Про уважительное отношение к женщинам в российской глубинке и в низких социальных слоях думаю тоже можно не рассказывать.

Так что не все так плохо в Индии и не все так радужно в России

По теме сообщения:

Конечно бывают смешные для иностранного слуха имена/фамилии, но одно дело похихикать в кругу друзей и совсем другое дело так откровенно издеваться в эфире государственного телеканала над фамилией должностного лица (мэра Дели).

Эмоции sportsman_v2 вполне понятны - ему за державу обидно. Мне бы тоже не понравилось если бы на каком-то канале так откровенно ст****ись над фамилией , скажем Матвиенко, или кого нибудь еще. Некрасиво как-то.

Кстати, у тех же новозеландцев есть имя Дик (Dick) уменьшительное от имени Ричард и фамилии Dickerson и Dixon ( легко можно разделить на Dick son) однако ж никто не веселится.
Карма 3
9.10.2010
Удивляюсь что совет даёт женщина-модератор у кого в обшестве есть поговорка "бьёт значит любит".в мире так и много зло.ругаемся,ругаемся ,ругаемся Индию потом жить станет хорошо.

ещё удивляюсь что некоторые здесь с одной сторони пишут замечателныи и дослёз хороши отчёт о поездках а с другой стороны проявляют слишком негативность к индусам(индийцам).

Будха объясняет это что "Аханкара" всегда выбирает крайности,постоянно входит с одной крайности в другую.либо Индия слишком хороша либо слишком плоха.
Карма 162
9.10.2010
Вот еще в тему:

Южно-африканский пловец назвал индийских зрителей - "обезьянами".

http://timesofindia.indiatimes.com/

Некрасиво :(
Карма 3
9.10.2010
сейчас будут объяснять так.ну что с этого?когда Дарвин называл всех людей обязанами не кто не обиделся.а тут неграмотные индусы не понимают что это же "научный факт" а не оскорбление.))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики