Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Трое американцев заразились в Индии бактерией «суперинфект"

Luna  ж
Карма 2182
15.09.2010
Трое американцев из штатов Массачусетс, Калифорния и Иллинойс вернулись из Индии в США, зараженными супер-бактерией стойкой к лечению антибиотиками. Бактерия «суперинфект», содержащая ген NDM-1 (New Delhi metallo-lactamase-1), была впервые обнаружена в прошлом году у шведского пациента, проходившего лечение в Индии.

Трое американских туристов по разным причинам попали в индийские клиники, после чего у них был обнаружен новый возбудитель инфекции.

Индийский Минздрав настаивает, что супер-бактерия существует не только в Индии, и протестует против названия «Нью-Дэйли металло-лактамаза-1». На сегодня случаи заражения супер-бактерией зарегистрированы в Австралии, Англии, Канаде, Японии, Голландии и Швеции. В начале сентября в больнице Тейке в Японии скончалось 4 человека из 53 пациентов, зараженных бактерией «суперинфект».

Добавим, что только в прошлом году для получения более дешевого медицинского лечения за границу выезжали более 150 тыс. американцев.

http://www.rosbalt.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме