Индостан.ру: Путеводитель по Южной Азии

Новости → Индия → В следующем году Индия будет готова принять "Формулу-1"

Luna ж
Минск, Беларусь
10 сен 2010 13:52 Ссылка


Вице-президент Jaypee Sports International Марк Хьюз уверен, что его компания завершит все работы по строительству трассы "Формулы-1" в Нью-Дели вовремя и индийский этап состоится согласно ранее намеченной дате, сообщает Reuters.

"Многие не верят, что Индия способна принимать у себя крупные спортивные соревнования. Надеюсь, что после Игр Содружества, которые пройдут в Нью-Дели в октябре, ни у кого не останется сомнений, что Индия достойно проведет этап "Формулы-1" в следующем году",- заявил Хьюз.

Напомним, что индийский этап, который станет 18-м в календаре "Королевских гонок", должен состояться в конце октября - начале ноября следующего года. Однако официально о дате проведения этапа в Нью-Дели будет объявлено только после того, как комиссия FIA проведет заключительную инспекцию трассы.

Хьюз, который руководил строительством трассы в Бахрейне, также сообщил, что в мае инспекторы FIA проведут предварительную проверку автодрома, по результатам которой будут уточнены недостатки, требующие корректировки. "Сейчас строительство идет согласно плану, однако не исключено, что в итоге трасса будет введена в эксплуатацию с небольшим опозданием",- отметил он.

Босс конюшни "Форс Индия" Виджай Маллия также подтвердил, что трасса будет готова вовремя. "Насколько я знаю, стройка идет полным ходом. Уверен, в следующем году Индия войдет в элитный клуб мирового автоспорта", - заявил он.

Добавим, что протяженность трассы составит около пяти километров, а трибуны нового автомобильного комплекса смогут принять 100 тысяч зрителей.

http://news.sport-express.ru
Новое в разделе "Библиотека"
В разделе "Библиотека" мы собираем крупнейшую коллекцию книг по Востоку
Войти / Добавить ответ

 
Новости просматривают 3 гостей, 1 индостанцев: a112
© 2005-2012 Индостан.ру
Скопировал - поставь ссылку! 0.052
Сайт работает на мистической силе.
Партнеры: