Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Керале будет курсировать поезд со скоростью 300км/час

Карма 37
25.08.2010
25.08.10 Нью-Дели

В настоящее время в Индии самый быстрый поезд развивает скорость до 150км/час, но сейчас в Керале готовится запуск поезда, скорость которого будет увеличена вдвое. В разработке этого проекта принимает участие Корпорация Делийского Метро (Delhi Metro Rail Corporation, DMRC). Да, в наши дни делийское метро доставляет массу проблем пассажирам из-за технических неполадок, и также оставляют желать лучшего вагоны электричек.

Однако, ни смотря ни на что, DMCR будет консультировать строительство железнодорожной ветки для сверхскоростного поезда в Керале. Интересно то, что протяженность этого коридора составит 550км, тогда как поезд будет следовать со скоростью около 300км/час. DMCR обещает, что в течение 6 месяцев после подписания соглашения будет подготовлен финальный доклад по предварительному технико-экономическому обоснованию. На этих условиях было подписано соглашение между DMRC и Корпорацией Кералы по Промышленному Развитию Штата (Kerala State Industrial Development Corporation, KSIDC).

Высокоскоростной коридор будет проложен между Тируванантапурам (Thiruvananthapuram - столица штата) и Касарагодом (Kasagarod - город расположен в северной части Кералы). Представитель DMRC заявил, что это первый в своем роде проект, с которым стокнулась делийская корпорация, в его разработке принимали участие японкие эксперты, те самые специалисты, которые строили высокоскоростной поезд (bullet train) в Японии.

По этой железнодорожной ветке поезд будет следовать со скоростью от 275 до 300км/час, для него будет построена узкоколейная железная дорога (с шириной колеи 1435мм). Было принято решение построить 8 станций вдоль этой ветки. Расстояние между станциями будет от 70 до 80 километров.

http://navbharattimes.indiatimes.com/articleshow/6428582.cms

Примерная стоимость проекта составит около 100 млн. индийских рупий http://www.thehindu.com/news/cities/Thiruvananthapuram/article593773.e ce
Карма 5075
25.08.2010
keluz_a
Да, в наши дни делийское метро доставляет массу проблем пассажирам из-за технических неполадок, и также оставляют желать лучшего вагоны электричек.

Это московское метро оставляет желать по сравнению с делийским.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге