Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Наводнение в Индии: 177 погибших, в том числе 23 иностранца, сотни пропавших без вести

Luna  ж
Карма 2176
11.08.2010
В результате наводнения и схода оползней в индийских штатах Джамму и Кашмир погибли 177 человек, еще сотни числятся пропавшими без вести.

По данным местной полиции среди жертв 23 иностранных туриста, из них два гражданина Франции, два – Италии, один – Испании, остальные – Непала, сообщает ИТАР-ТАСС.

В конце минувшей недели на популярную среди туристов горную область Ладакх, ее административный центр город Лех и прилегающие районы обрушился сильнейший муссонный ливень, вызвавший массовый сход селевых потоков. В это время там находились более 2 тысяч, а по некоторым данным, до 6 тысяч иностранцев.

Как передает РИА "Новости", Лех практически затоплен водой и грязью. В городе нарушены коммуникации и связь, серьезно пострадали многие здания. Из-за стихийного бедствия не работает местный аэропорт.

Для проведения спасательных мероприятий и восстановительных работ в район бедствия переброшены армейские подразделения.

http://newsru.co.il
Luna  ж
Карма 2176
11.08.2010
Российские туристы вышли сухими из индийских наводнений

Сегодня пришло сообщение о том, что все российские туристы, оказавшиеся в зоне наводнений на территории Индии, целы и невредимы. В настоящее время 13 наших соотечественников находятся в горной местности Ладакх, которая приняла на себя главный удар стихии. Еще одна группа в составе шести туристов из России благополучно покинула район бедствия и выехала в Нью-Дели.

Сильный ливень, вызвавший наводнения и оползни, обрушился на главный туристический регион Индии еще в пятницу. Согласно последним сообщениям, погибли 165 человек, еще 500 получили ранения. Судьба сотен местных жителей по-прежнему остается неизвестной, сообщает «Голос России».

http://www.tourprom.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики