Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Число жертв селя в Индии достигло 103; иностранцев среди погибших нет

Luna  ж
Карма 2176
6.08.2010
Число погибших при сходе селевых потоков в штате Джамма и индийской части Кашмира достигло 103 человек, порядка 370 пострадали.

Данные о численности пропавших без вести до сих пор не сообщаются. Известно, что при наводнении погибли два солдата одной из местных армейских частей, о судьбе еще 14 солдат ничего не известно.

Более других пострадала горная область Ладакх, которая является популярным туристическим направлением. Спасатели объявили о спасении около 100 иностранных туристов, в основном, европейцев. Местные власти отметили, что среди иностранных граждан погибших нет.

При сходе селя в городе Лех, столице района Ладакх, было повреждено большое число жилых домов, несколько административных зданий, а также аэропорт, дороги и ЛЭП.

Согласно заявлению местных властей, в данный момент совместными силами полиции и армии начата масштабная поисково-спасательная операция. В то же время, часть спасателей направлена на восстановление разрушенных коммуникаций

http://www.gazeta.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики