Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийские депутаты устроили драку в парламенте

Карма 64
21.07.2010
В Индии депутаты законодательного собрания штата Бихар устроили потасовку прямо в зале заседаний: в ход шли все подручные средства

Инцидент произошел между провластными депутатами и оппозиционерами. Последние обвинили администрацию штата в коррупции и потребовали ее отставки. В ответ, сторонники правящего в штате альянса начали требовать отставки правительства Индии во главе с премьер-министром Манмоханом Сингхом.

Бурные д****ы быстро переросли в драку. Сторонники администрации штата подняли огромный стол и обрушили его на головы оппонентов. В результате, телесные повреждения получил лидер фракции оппозиционной Государственной народной партии Абдул Барии Сиддики. Оппозиционные депутаты также привели в качестве аргументов предметы мебели – они оборонялись от сторонников администрации стульями.

«Это самый черный день для парламентской демократии»,- цитируют индийские телеканалы спикера законодательного собрания Удая Нараяна Чоудхури, передает РИА Новости.

Видя, что ситуация начинает выходить из-под контроля, спикер заявил о переносе заседания. Однако оппозиционеры не покинули здание парламента, продолжив там свой протест.

Бихар – один из самых густонаселенных и бедных штатов в Индии. Согласно переписи населения 2001 года, в нем проживает 82,9 миллиона человек, а плотность населения составляет 880 жителей на квадратный километр. Бихар является колыбелью многих древних империй, которые зародились на берегу реки Ганг. На территории штата есть несколько объектов паломничества, связанных с жизнью Будды.

Отметим, что драки в парламенте не являются редкостью и в других странах. Так, в январе прошлого года в парламенте Южной Кореи произошла потасовка между депутатами оппозиционной Демократической партии и охранниками.

А в апреле в украинской Верховной Раде возникла потасовка, в ходе которой депутаты бросали в спикера яйца и пускали в ход дымовые шашки.

http://telegraf.by/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики