Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Разгневанные индусы разгромили офис Coca-Cola

Карма 5075
19.05.2004
Сотни жителей индийского г.Аллахабад, штат Уттар-Прадеш, разгромили офис Coca-Cola и магазины, в которых продавались напитки Coca-Cola и Pepsi-Cola, после того как комиссия по защите окружающей среды сообщила о том, что в этих напитках содержится опасное количество остаточных пестицидов, передает АР.

Выкрикивая лозунг "Покончить с иностранными компаниями", сторонники движений Шив Сена и Баждранг Дал разбили тысячи бутылок с этими напитками. Напомним, ранее независимая организация "Научный центр экологических исследований" в Дели опубликовала доклад, согласно которому содержание вредных веществ в напитках компаний Coca-Cola и Pepsi-Cola, производимых в Индии, превышает максимально допустимое в 30 раз. Если употреблять эти токсины долгое время, они могут стать причиной раковых заболеваний, нанести вред нервной, иммунной системам и детородным функциям организма.

Причиной этого специалисты центра назвали "недостаточно эффективную фильтрацию" воды, используемой в Индии при производстве прохладительных напитков. Центр признал, что уровень пестицидов в индийских напитках также высок, но напитки Coca и Pepsi составляют три четверти рынка бутилированных напитков Индии. Об этом сообщает RBC

Известия
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме