Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии открыт один из крупнейших в мире аэропортов

Карма 64
3.07.2010
Сегодня, 3 июля, глава кабинета министров Индии Манмохан Сингх принял участие в открытии в Дели одного из крупнейших в мире пассажирских аэротерминалов.

Огромное сооружение из стекла и стали способно принимать до 60 млн пассажиров в год.

Строительство аэропорта - часть программы подготовки Дели к 19-м Играм Содружества, которые пройдут в городе в октябре этого года.

Игры Содружества - соревнования между странами Содружества наций, куда входят бывшие доминионы, колонии и протектораты Великобритании.

http://www.bbc.co.uk/
Карма 64
3.07.2010
Olinka
до 60 млн пассажиров в год

неплохо

Olinka
из стекла и стали

кто-нибудь видел , воздушно-красиво или таксебе-банально?

Пытаюсь найти фото,как-то не находится(
Карма 64
5.07.2010
3 июля в Дели открыт новый терминал аэропорта. Он именуется терминалом 3 и явлется одним из крупнейших в мире: его пропускная способность составляет 34 миллиона пассажиров в год. Полеты из него начнутся 14 июля: в этот день с 16.45 местного времени туда будут переведены все международные рейсы аэропорта Дели. Постепенный перевод внутренних рейсов состоится позже, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Огромный терминал украшен скульптурой головы Будды. Из местных мотивов в нем также имеются скульптурные изображения рук в движениях национального танца, а также "базарная площадь", изображающая традиционный местный рынок. Терминал имеет 78 телетрапов, 168 стоек регистрации на шести "островах", 97 траволаторов, 63 лифта, 35 эскалаторов и 95 кабин паспортного контроля.

С сентября к терминалу можно будет добраться на метро. Поездка из центра (станция New Delhi на Connaught Place) займет 20 минут. Еще один новый терминал в Индии открылся в воскресенье 4 июля в аэропорта Ахмадабада.

http://www.travel.ru/
Фото 1
Фото 1
Карма 743
5.07.2010
впячатляюще выглядит...молодцы, главное чтоб еще и с работой справились
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики