Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Из столицы Индии исчезнут последние двухколесные повозки

Luna  ж
Карма 2176
11.05.2010
Власти Нью-Дели ввели запрет на передвижение по городу знаменитых индийских двухколесных повозок - двуколок. Чиновники сочли, что это средневековое средство передвижения мешает имиджу современного мегаполиса.

Еще 40 лет назад в Дели насчитывалось более трех тысяч повозок, прославленных многочисленными индийскими и британскими поэтами и писателями, сообщает РИА "Новости". Сегодня последние сто двуколок курсируют между густонаселенным старым Дели и построенным британцами век назад Нью-Дели, но уже с 17 мая на улицах не останется этих повозок.

Также местный муниципалитет вводит запрет и на велорикш. Этот популярный на тесных улицах Старого города вид транспорта уже изгнали с популярной улицы Чандни-Чоук. Горожанам и туристам вместо услуг рикш предлагается пользоваться небольшими маршрутными автобусами, которые курсируют в этом районе.

Все эти нововведения связаны с предстоящими в октябре в Дели Играми Содружества - крупными спортивными соревнованиями, в которых примут участие атлеты из Великобритании и бывших британских колоний. Предполагается, что к этому сроку в городе будет пущено несколько новых линий метро, созданы многочисленные развязки, появятся новые низкопольные автобусы.

http://www.travel.ru
Карма 743
12.05.2010
Интересно будет увидеть Дели с новизнами....
Карма 135
12.05.2010
Лишат работы водителей велорикш.До сих пор их услуги пользуются спросом из-за дешевизны.
Карма 149
12.05.2010
INDIAGATE
Лишат работы водителей велорикш.До сих пор их услуги пользуются спросом из-за дешевизны.

Еще, они являются, экологическими чистимы в отличие от автобусов.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики