Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › IBM открывает в Индии технологический центр

Карма 5075
22.01.2004
IBM открыла в Индии технологический центр, который призван обеспечить услуги разработки продвинутых чипов и плат для компаний азиатского региона. Отделение, расположенное в Бангалоре, является частью подразделения компании по инженерным и технологическим сервисам, имеющего также представительства в США, Европе и Японии. Правда, численность сотрудников в новом центре пока неизвестна.

IBM является одной из крупнейших технологических фирм в Индии, число сотрудников в ее местных филиалах составляет около 5000 человек. В последнее время эта азиатская страна быстро прогрессирует как центр разработки основных чипов для таких мировых гигантов, как Texas Instruments, Motorola и Intel. Кстати, на прошлой неделе Intel также сообщила об инвестиции $41 млн. на строительство завода в Индии, где будут разрабатываться микропроцессоры нового поколения. На этом предприятии до конца 2004 года число работников увеличится до 2000.

Источник:

по материалами Reuters ©

Новость с сайта Cnews
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики