Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Австралия и Британия призвали своих граждан не ездить в Индию из-за угрозы терактов

Карма 109
22.04.2010
Австралия и Великобритания обратились к своим гражданам с предупреждением воздержаться в ближайшее время от поездок в Индию из-за угрозы терактов.

Официальное представительство Австралии в Нью-Дели настоятельно рекомендовало всем австралийцам по возможности ограничить свое присутствие в торговых и туристических зонах города. О том, что "признаки повышенной террористической угрозы" появились в Нью-Дели, также предупредили и в дипломатической миссии Великобритании, сообщает AFP.

Ранее с подобным предупреждением к своим гражданам выступили власти США. Вскоре к американцам присоединилась Канада, заявившая, что атака террористов может случиться "в ближайшие дни или недели в торговых зонах". Предварительный срок действия предупреждения властей США истекает 30 мая 2010 года.

Напомним, в марте директор ЦРУ США Леон Панетта заявил, что Индии грозит растущая опасность террористических атак со стороны международной сети Аль-Каида и радикального движения Талибан.

Кроме того глава Пентагона Роберт Гейтс заявил, что экстремисты Аль-Каиды и Талибана стремятся спровоцировать новую войну между Индией и Пакистаном - посредством подготовки терактов, подобных нападениям боевиков в городе Мумбай в конце 2008 года, когда погибли более 170 человек.

http://telegraf.by
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики