Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии открылся "Фестиваль китайской культуры"

Карма 109
21.04.2010
20 апреля в Нью-Дели открылся "Фестиваль китайской культуры", приуроченный к 60-летней годовщине установления дипломатических отношений между Китаем и Индией. Комитет Индии по делам культурного обмена с заграницей и министерство культуры КНР совместно организуют данный фестиваль. Заместитель председателя Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая /ВК НПКСК/ Сунь Цзячжэн и министр туризма Индии Кумари Селья выступили на церемонии открытия фестиваля.

Сунь Цзячжэн отметил, что в ходе визита председателя КНР Ху Цзиньтао в Индию в 2006 году страны достигли важный консенсус по сотрудничеству во многих областях, в частности, договоренность о проведении "Фестиваля китайской культуры" в Индии и "Фестиваля индийской культуры" в Китае. Укрепление культурных обменов и сотрудничества между Китаем и Индией не только заложит прочную основу для расширения стратегического сотрудничества и партнерства, ориентированных на мир и процветание, но и непременно придаст новую жизненную силу дальнейшему процветанию и развитию мировой культуры. Кумари Селья сказал, что культурные обмены между двумя странами имеют древнюю историю. Со времени древнего "Шелкового пути" две страны проводят тесные культурные обмены. Индия приветствует прибытие китайских деятелей искусств в Индию для углубления взаимопонимания и дружбы между народами двух стран.

http://russian.people.com.cn/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики