Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия: "Рай для влюбленных" или "комната шепота"

Карма 5075
9.12.2003
В Индии, как известно, публичные проявления нежности находятся под строжайшим запретом. Однако некоторые прогрессивные индусы считают, что современная индийская молодежь должна иметь больше возможностей для личного общения. Специально для юных Ромео и Джульет была создана так называемая "комната шепота", в которой влюбленные могут общаться без помех.

В калькуттском Технологическом музее открылся новый зал. Никаких экспозиций в нем не проводится, и вообще, он предназначен не для выставок, а для облегчения жизни влюбленных. Этот зал имеет форму шара, и он отличается от других помещений особыми акустическими качествами. Если в зале находятся двое, и эти два человека стоят близко друг к другу, то они идеально слышат даже самый тихий шепот. При этом человек, находящийся в нескольких метрах от пары не услышит ни слова.

В комнате одновременно может находится до семи пар, причем они будут слышать только то, что говорит человек, находящийся в непосредственной близости. Подслушать речи не получится. Директор музея Самареш Госвами хотела назвать эту комнату "Рай для влюбленных", но потом передумал, решив, что общественность отреагирует отрицательно. Поэтому зал для интимных встреч назвали "комнатой шепота" - и народ уже выстроился в очереди, чтобы туда попасть.

Новость с сайта Утренняя газета
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге