Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Полуобнаженные туристы пугают жителей Гоа

Карма 109
12.03.2010
Опять и снова -ни дня без Гоа)

ДЕЛИ, 12 марта. Власти индийского штата Гоа выпустили буклеты с рекомендациями, касающимися формы одежды на пляжах и улицах населенных пунктов региона. Как сообщает Lenta.Ru со ссылкой на AFP, рекомендации предназначены для туристов и опубликованы на русском и английском языках, поскольку большинство отдыхающих в Гоа — россияне и британцы.

На такие меры министерство туризма пошло из-за того, что внешний вид многих туристов смущает местных жителей, а также оскорбляет их религиозные чувства и культурные ценности. В буклете, в частности, говорится, что солнечные ванны в обнаженном виде недопустимы вне зависимости от обстоятельств. Загорать топлес рекомендуется, только спросив разрешения у представителей местного населения.

В распространяемом буклете также сказано, что туристам не следует перемещаться на мопедах и велосипедах без рубашки или футболки. Эти рекомендации относятся как к женщинам, так и к мужчинам. Кроме того, туристов предупреждают об уголовной ответственности за хранение и продажу наркотиков и рекомендуют не соглашаться на предложения о продаже участков земли в Гоа или о контрактах в модельном бизнесе.

Некоторое время назад местный парламентарий выступил с громким заявлением в СМИ, обвинив российских туристов в «растлении» населения Гоа. По словам политика, россияне, прогуливающиеся по Гоа в полуодетом виде, производят «ужасающее» впечатление на школьников.

В последние годы в Гоа было зафиксировано несколько случаев нападения местных жителей на туристов, в том числе россиян. Представители полиции утверждают, что в некоторых ситуациях туристы сами провоцируют агрессию в силу непонимания особенностей менталитета жителей Гоа.

Ранее департамент по туризму индийского штата Гоа объявил о формировании специального подразделения, которое будет заниматься охраной иностранных туристок. Как заявил глава департамента Микки Пачеко, в состав подразделения будут входить бывшие полицейские. «Спецподразделения будут патрулировать пляжи наравне с полицейскими штата», — сообщил Пачеко. По его словам, финансовый департамент уже одобрил создание подобной структуры.

Как рассказал Пачеко, сперва планируется подготовить 60 «пляжных спецназовцев». «В случае необходимости они смогут координировать действия с полицейскими. Однако им самим полицейские полномочия предоставлены не будут», — отметил министр.

Решение о создании пляжных спецназовцев принято на фоне растущего общественного и дипломатического возмущения по поводу участившихся в Гоа случаев изнасилований иностранных туристок.

http://www.rosbalt.ru
Карма 846
12.03.2010
Так, чет я не поняла... пугают или смущают? Ни разу не видела индийского школьника в ужасе убегающего от тетки в купальнике! :)))

Manjari Devi
Загорать топлес рекомендуется, только спросив разрешения у представителей местного населения.

А ето интересно как должно выглядеть? Референдум соберут на три деревни, для обсуждения столь серьезного вопроса? :)))

Manjari Devi
Как рассказал Пачеко, сперва планируется подготовить 60 «пляжных спецназовцев».

Вот уж где наверное теперь конкурс, по 200 человек на место!
Карма 1708
12.03.2010
irinanik
Референдум соберут на три деревни, для обсуждения столь серьезного вопроса? :)))

Не,просто три деревни придут в означенное место пялиться на тетек топлес))))
Карма 727
12.03.2010
anikolaev
Не,просто три деревни придут в означенное место пялиться на тетек топлес))))

)))

как на шоу будут сходки устраивать..)

Manjari Devi
В последние годы в Гоа было зафиксировано несколько случаев нападения местных жителей

прям как лерпарды..))

Manjari Devi
ДЕЛИ, 12 марта. Власти индийского штата Гоа выпустили буклеты с рекомендациями, касающимися формы одежды на пляжах и улицах населенных пунктов региона. Как сообщает Lenta.Ru со ссылкой на AFP, рекомендации предназначены для туристов и опубликованы на русском и английском языках, поскольку

цирк...им что там всем башки чтоли перегрело..похоже заняться людям больше нечем,как по 100 раз из пустого в порожнее переливать..представляю,с каким очень важным видом они все это обсуждают..;)
Карма 739
12.03.2010
irinanik
Ни разу не видела индийского школьника в ужасе убегающего от тетки в купальнике! :)))

:))) они теперь такое будут на агитплакатах рисовать, и по заборам в деревне расклеивать-типа листовок :)))))
Карма 273
12.03.2010
кошмар конечно,обнаглели эти туристы совсем, особенно русские- на пляжах загорают в купальниках! с голыми ногами!какой ужас, вы только подумайте- не в сари и даже не в платье!
Карма 1
12.03.2010
"Загорать топлес рекомендуется, только спросив разрешения у представителей местного населения"

Типа хочешь позагорать - подходишь к каждому из индусов, которые есть в поле зрения и спрашиваешь: "Вы не возражаете, если я здесь с голой грудью позагораю?" ...

Не сомневаюсь, что все скажут - неееееееет не возражаем, загорайте пож-та...

Более ценичного поведения от полуголой женщины представить трудно!!!!
Карма 150
15.03.2010
ИНтересно где они такие листовки раздают - ни на одном пляже таких не встретил. Что касается опросить местное население прежде чем с голой жопой загорать - это вот я себе такое слабо представляю как осуществить))) Ну а вообще конечно не нам там нравы диктовать - если для большинства местных это аморально - нефиг в шеках пляжных в трусах тереться и титьками сверкать на солнце. А школьники эти, к слову сказать, с ооочень довольными лицами бегают пялиться на сиськи туристок, так что непонятно кого они там смущают)

А вот то что русски слишком свободно себя там стали чувствовать - это правда. Возьмите хотя бы случай с владельцем Скай бара и таксистом... Чудом ведь тогда обещанных погромов на Морджиме не устроили.
Карма 109
16.03.2010
В Арамболе у нас из компании одна девочка топлесс загорала, к ней подошел полицай и попросил одеться, абсолютно спокойно. Потом добавил, что им в принципе пофигу, как мы одеваемся, но индийские женщины возмущаются, что их мужья смотрят и постоянно поэтому жалуются.

Так что тут дело не в школьниках и не в блюдении нравов. а в ревнивых индийских тетках ))
Карма 6
22.03.2010
Видела, как загорают топлес француженки. По-моему, буклеты надо еще перевести и на французский язык :)
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики