Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия и Россия готовят соглашение об облегчении визового режима

Luna  ж
Карма 2179
10.03.2010
Москва. 10 марта. ИНТЕРФАКС — Индия и Россия собираются облегчить визовый режим, сообщил индийский посол в Москве Прабхат Шукла в преддверии визита в Дели премьера РФ Владимира Путина.

"Сейчас идут переговоры о подписании соглашения об упрощении процедуры получения виз, что позволит поддержать связи между бизнесменами, представителями культурных, научных и образовательных учреждений, а также поспособствует развитию туризма между Индией и Россией", — сказал он в интервью "Интерфаксу".

По словам посла, что за последние пять лет число индийских виз, выданных россиянам, значительно возросло. В 2009 году представительства Индии в России выдали более 90 тыс. виз, из них около 80 тыс. туристических и 6 тыс. деловых виз.

http://www.tour-box.ru
Карма 727
10.03.2010
Может они хоть и медленно,но верно, начали умнеть..? :)
Карма 0
10.03.2010
Ох, неужели :)
Карма 273
10.03.2010
после каждого такого сообщения об упрощении виз, следует обычно усложнение.
Карма 550
11.03.2010
Будут упрощены правила въезда для бизнесменов и крупных инвесторов, а также деятелей культуры. Все двухстороннии соглашения будут касаться только бизнес-виз, как для россиян, так и для индийцев.

Для остальных туристов будет упрощен сам процесс выдачи виз, но срок действия туристических виз будет ограничен 1 месяцем, а также планируется выдавать визу при наличии ваучера (3-х дневной предоплаты за отель) или пакета (полной оплаты отеля на срок пребывания).
Карма 135
11.03.2010
vostokovedcom
Все двухстороннии соглашения будут касаться только бизнес-виз, как для россиян, так и для индийцев.

Ну это они себе дорогу в Россию упрощают.туризм тут не причем.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики