Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Процессоры Intel будут проектировать в Индии

Карма 5075
25.10.2003
Корпорация Intel сообщила о грядущих переменах в работе исследовательского центра, расположенного в Бангалоре на юге Индии. Там будут разрабатываться новые чипы для серверов и ноутбуков.

В последнее время Intel уделяет много внимания бангалорскому центру, увеличивая финансовые вливания и расширяя его штат. На встрече с представителями прессы в Бангалоре вице-президент отделения мобильных платформ Intel Дэвид Перлматтер пояснил, что особое отношение корпорации к Индии объясняется высоким уровнем местных разработчиков при небольших затратах на их содержание.

Высокий гость сообщил также, что бангалорский центр будет работать над мобильным процессором Centrino совместно с израильским исследовательским центром Intel. Кроме этого, Дэвид Перлматтер сообщил о планах создания в Бангалоре новой версии серверного процессора Xeon. Премьера новинки состоится в ближайшие три года. В течение этих трех лет Intel планирует вложить в бангалорский центр около $100 млн.

Новость с сайта КомпьюЛента
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики