Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия построит 10000 километров дорог на 8,4 млрд долларов

Карма 5075
26.09.2003
Индия планирует потратить 400 млрд рупий (8,4 млрд долл.) на 48 проектов по строительству дорог. Протяженность новых дорог, по данным Bloomberg, 10000 км. Иначе говоря - каждый километр обойдется более чем в 800 тыс долларов.

Финансировать колоссальные траты будет правительство из бюджета, который в пятницу был представлен в парламент. Для этого придется ввести новый налог на бензин и дизельное топливо.

Дорожным строительством чиновники озаботились из-за того, что именно недостаток хороших трасс может стать серьезным препятствием на пути к экономическому процветанию и затормозит развитие третей по величине экономике Азии. В финансовом году, который закончится 31 марта, экономика Индии вырастет лишь на 4,4%, что на треть меньше, чем оптимистичные прогнозы правительства. Для сравнения: Китайская экономика в 2002 году подросла на 8% и привлекла рекордный объем инвестиций в 52,7 млрд долл. Индии досталось лишь 4,4 млрд инвестиций.

Помимо планов по строительству дорог, бюджет предусматривает сокращение налогов на дивиденды, дополнительные деньги дадут бедным и престарелым индийцам - чтобы те охотнее тратили деньги и стимулировали рост экономики.

Новость с сайта www.NEWSru.com
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики