Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Извинения Правительства Индии за рекламу

Карма 150
25.01.2010
Правительство Индии принесло извинения за появившуюся в воскресной прессе рекламу, где была использована фотография бывшего командующего ВВС Пакистана Танвира Махмуда Ахмеда (Tanvir Mahmood Ahmed). Об этом сообщает The Indian Express.

Реклама была создана при помощи министерства по делам женщин и детей Индии и привлекает внимание общественности к распространенной в стране практике абортов, если будущий ребенок - девочка. Слоган рекламного объявления, размещенного в воскресенье на разворотах многих индийских газет, гласил: "Где бы ты был, если бы твоей матери не позволили родиться?".

В рекламе были использованы фотографии многих высокопоставленных чиновников Индии, в том числе премьер-министра Манмохана Сингха. Пока непонятно, каким образом туда попало и фото Танвира Махмуда Ахмеда. Сам он, как пишет BBC News, считает, что это могло произойти в результате "невинной ошибки". Индийские власти инициировали расследование в отношении скандальной рекламы.

Индия является давним стратегическим противником Пакистана. Как отмечает CNN, отношения между странами обострились после теракта в индийской финансовой столице Мумбаи в ноябре 2008 года, когда погибли 166 человек. Индийская сторона считает виновными пакистанских террористов.

В 2006 году стали известны результаты канадско-индийского исследования, свидетельствующие, что более 10 миллионов девочек могли не родиться в Индии за последние 20 лет из-за абортов.

http://lenta.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге