Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Кризис заставил индийцев изобрести многоразовый презерватив

Карма 150
17.01.2010
Индийские ученые утверждают, что одним презервативом можно пользоваться много раз. На разработку многоразового презерватива индийцев сподвиг мировой экономический кризис, пишет «Раут.Ру».

Со спадом экономики ощутимо поднялись цены на все, в том числе и на нужное средство предохранения, а при регулярной сексуальной жизни и радении за безопасный секс дороговизна презервативов стала настоящей проблемой.

Индийские специалисты из компании Bhagafarma разработали средство контрацепции на базе современных нано-технологий с использованием очень тонкого латекса, толщина которого составляет всего-навсего 0,01 мм, тогда как у всем привычного презерватива — 0,06 мм.

Секрет многоразового презерватива кроется в особой объемной полимерной структуре, за счет чего внутри может сохраняться давление на протяжении довольно длительного периода. Индийские разработчики утверждают, что такой презерватив может быть использован сотню раз.

Индийцы продумали все до мелочей. Так, в комплекте с многоразовым презервативом планируется поставлять специальную щеточку для чистки презерватива, а также дозированную бутылочку с антисептическим гипоаллергенным лосьоном.

Ранее сообщалось, что в Индии из презервативов делают воздушные шарики, их используют для перевозки воды, а солдаты с их помощью защищают свое стрелковое оружие от грязи, пишет английская газета Daily Telegraph. Используют их и при строительстве дорог — свежие презервативы укрепляют полотно. Из 891 млн презервативов, розданных в стране в рамках борьбы со СПИДом и контроля над ростом населения, которое в Индии достигло 1,2 млрд человек, большинство было уложено в дороги. Также презервативы показали себя как подходящий материал для дополнительной гидроизоляции жилищ.

«Дар Шивы» - под таким романтично-эротическим названием изделие появится в продаже. Цена «Дара Шивы» составит примерно 20 долларов США — 20 центов за один раз — не так уж и много...

http://www.rosbalt.ru/
Фото 1
Фото 1
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме