Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Самое полезное индийское блюдо

Карма 150
8.01.2010
Как утверждают индийские кулинары и доктора, найден рецепт самой полезной для здоровья пищи. Его разработал повар из Индии Гурпарит Байнс, передает Weekly.UA.

Блюдо называется «Карри из курицы с голубикой и рисом с ягодами годжи». По данным Daily Mail, в нем использованы традиционные ингредиенты, которые веками использовались в восточной кулинарии и медицине. Они защищают человека от множества недугов – начиная от рака и болезни Адбцгеймера и заканчивая вирусными инфекциями.

По уверению повара, это блюдо содержит столько же полезных для здоровья антиоксидантов, сколько 23 тарелки шпината, 23 грозди винограда или 9 порций капусты брокколи.

Голубика, входящая в состав «Карри...», защищает от рака и препятствует накоплению амилоидных бляшек в мозге.

Ягода годжи, растущая в Гималаях, богата витаминами A, C и железом, специи, которыми приправлено блюдо, имеют антибактериальный и антивирусный эффект, чили уменьшает боли, а куркума помогает сохранять здоровыми сердце, мозг и суставы.

А куриное мясо содержит мало жира и считается самым доступным по цене.

http://www.mobus.com/
Карма 846
8.01.2010
Konechno!

Особенно если повар забудет в ето блюдо курицу положить! :))
Карма 550
9.01.2010
А отдельно это нельзя съесть?
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге