Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Пьяного индийского пилота сняли с рейса

Luna  ж
Карма 2182
20.10.2009
Регулярный авиарейс Мумбаи-Нью-Йорк, выполняемый самолетом индийской авиакомпании «Эйр Индиа», был задержан почти на час. Причиной стало обнаружение алкоголя в крови пилота, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на «Таймс оф Индиа».

По данным издания, самолет рейса 141 должен был отправиться сегодня ночью в 00:45 минут по местному времени (22:15 мск понедельника), однако был задержан на 45 минут «по техническим причинам».

Как выяснилось, один из четырех пилотов авиалайнера «Боинг 777-200 ЛР» в ходе предрейсовой проверки не прошел так называемый контроль трезвости. Вследствие этого летчика сняли с рейса и заменили другим пилотом.

Напомним, 4 октября члены экипажа авиалайнера компании Air India, выполнявшего международный рейс в Индию, подрались прямо во время полета. Начавшаяся в кабине пилотов ссора из-за обвинений в сексуальном домогательстве переросла в драку, которая продолжилась в пассажирском салоне перед глазами изумленных пассажиров. Стюардессе и пилоту пришлось оказывать помощь в связи с полученными синяками. Во время происшествия лайнер Air India со 106 пассажирами и семью членами экипажа на борту, совершавший рейс в Объединенные Арабские Эмираты, находился над Пакистаном. Компания Air India заявила, что проводит собственное расследование происшествия и все вовлеченные в него лица отстранены от полетов.

http://www.rosbalt.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики