Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии 16-летний подросток организовал бесплатную школу для детей

Карма 109
16.10.2009
16 летний ученик из Западной Бенгалии в Индии Бабар Али каждый день он проделывает путешествие длинной в шесть миль, чтобы учиться в школе. А еще он обучает других бедных детей из своей деревни, которые не имеют возможности купить учебники и учиться в школе. Подробности сообщает "Агентство хороших новостей ".

Бабар Али внимательно и подробно конспектирует объяснения учителя, чтобы затем передать эти знания своим маленьким соседям. А эти дети, в свою очередь, действительно, хотят учиться, каждый день они собираются во дворе Бабара Али и ждут его возвращения из школы. Учеба- это их единственный шанс и надежда на лучшую жизнь. Практически все взрослые жители этого села, не знают грамоты и не умеют читать и писать.

У Али не было цели создавать свою школу для деревенских ребят. Он просто начал обучать девятилетнего соседского мальчика грамоте. Слава о юном учителе стала распространятся по деревне, и другие дети тоже стали приходить к Али за знаниями. Сейчас в школе Али учаться 800 учеников, правда и учителей стало больше, помогают еще 9 добровольцев. Он не только учит детей грамоте, но и обеспечивает их благотворительными учебниками и даже едой.

http://goodnews.e-puzzle.ru/content/view/1525/2/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге