Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии восстанавливается рынок коммерческой недвижимости

Карма 109
15.10.2009
В Индии восстанавливается рынок коммерческой недвижимости

Эксперты отмечают рост активности арендаторов и покупателей недвижимости в коммерческом сегменте и прогнозируют продолжение данной тенденции.

В прошлом месяце в Индии состоялось несколько крупных сделок по аренде коммерческих площадей. Наибольшая активность наблюдается в Дели, Мумбаи, Бангалоре и других крупных городах. В то же время, совокупное количество арендованных площадей составило с начала года 2,32 млн кв. м, что на 28% ниже, чем в прошлом году, и на 37% ниже в сравнении с пиковыми показателями 2007 года.

Среди позитивных тенденций специалисты называют сравнительно низкие арендные ставки, которые вкупе с ожидаемым дефицитом предложения приведут к значительному росту спроса уже в 2010 году, передает Indian Realty News.

Кроме того, популярность набирает прямая покупка офисных площадей. Этот сегмент рынка также стимулируется низкими ценами, которые устанавливают девелоперы, чтобы иметь возможность рассчитаться с долгами по кредитам.

http://prian.ru/news/16797.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме