Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индуисты обвиняют мусульман в "любовном джихаде"

Luna  ж
Карма 2182
14.10.2009
В Индии христиане и индуисты начинают кампанию по борьбе с "любовным джихадом". Они обвиняют некоторых мусульман в том, что те нанимают обаятельных мужчин, которые в свою очередь знакомятся с девушками-немусульманками, чтобы потом обратить их в ислам.

За последнее время жалобы на это поступили на телефон доверия в Южной Индии от полутора тысяч родителей девушек, пишет британская газета The Daily Telegraph. В связи с этим суд индийского штата Керала поручил МВД страны провести расследование по данным фактам.

Согласно одной из версий, к совращению девушек имеет отношение организация мусульман-фундаменталистов "Народный фронт Индии". Ранее два молодых мусульманина были арестованы за похищение двух студенток в одном из индийских городов. Студентки рассказали в суде, что задержанные им "притворно объяснялись в любви и обещали жениться", а затем насильно отвезли в "центр обращения в ислам", где заставили читать экстремистскую литературу.

"Эти события шокируют, но они происходят. Многие христианские семьи уже встревожены. Мы будем осторожны, так как это больной вопрос, и он может привести даже к религиозному конфликту", - заявил священник Джони Кочупарамбил, представитель совета католических епископов штата Керала, передает "Интерфакс".

http://www.vesti.ru
Карма 129
14.10.2009
Проблема имеет место быть. Это не "любовный", это - отношение к женщине, как к "breeding cow", ибо женщины в данном вопросе никого не интересуют. Интересуют их дети.

Элст по этому вопросу в своё время хорошо прошёлся, тоже писал про буддистов Кашмира.

Вот ссылка, но сам сайт, похоже, уже того. Сервер в Бельгии находился...

koenraadelst.bharatvani.org/books/demogislam/appendix.html
Карма 129
14.10.2009
Ой, до меня только сейчас дошло, почему его сайт закрыли. Дивали же за углом. А он так хорошо про Айодхью писал...
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики