Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › У индийцев не будет проблем с английским

Карма 5075
26.04.2003
Студенты компьютерных курсов Шадигара разработали специальную программу, позволяющую индийцам во всем мире общаться без языковых барьеров.

Статистика показывает, что большинство населения Индии не владеют навыками работы с компьютером, более того вообще его не видели. И это не говоря о том, что они вовсе не говорят на английском языке, который во всем мире считается официальным языком компьютерного общения.

Новая программа Deepti позволяет всем, не говорящим по-английски, переводить на этот язык их замечания и тем самым стать полноправным членом Интернет- и чат-сообществ.

По мнению создателей программы, профессора Сахаипали и его студентов, эта программа может быть использована и при создании электронных порталов правительства Индии, где большинство населения предпочитает говорить на хинди и не использовать английский.

Кроме того, программа Deepti предоставляет и такую услугу, как общение посредством голосового набора звуков, произносимых пользователем компьютера. А использованная при создании программы технология touchscreen technology позволяет пользоваться компьютерами и правильно заполнять официальные документы даже тем, кто ранее не являся их активным пользователем.

Новость с сайта Вести-on-line
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме