Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Сильное землетрясение произошло на северо-востоке Индии и в королевстве Бутан

Luna  ж
Карма 2182
21.09.2009
Землетрясение магнитудой 6,3 произошло в понедельник в индийском штате Ассам на северо-востоке страны, а также в соседнем королевстве Бутан, расположенном в Восточных Гималаях.

Как сообщают индийские телеканалы со ссылкой на метеорологическую службу США, эпицентр землетрясения находился в 125 км к северу от Гаухати - административного центра Ассама и 180 км к востоку от Тхимпху - столицы Бутана.

О жертвах пока не сообщается. По свидетельству очевидцев, после подземных толчков стены некоторых домов в Гаухати покрылись трещинами, жители города начали срочно покидать свои жилища, передает ИТАР-ТАСС.

http://www.vesti.ru
Luna  ж
Карма 2182
21.09.2009
Что-то трясёт весь регион... Не к добру это :(
Карма 26
21.09.2009
На границе З. Бенгалии, Ассама и Бутана нас покачало туда-сюда. Один раз качнуло достаточно сильно, чуть с кровати не свалился :)
Карма 594
22.09.2009
Amita-Krishna
Один раз качнуло достаточно сильно, чуть с кровати не свалился :)

Ага, я тоже вчера прочувствовала. Сидела на кровати, вдруг ее как затрясло. Я сначала не поняла, подумала, может, наша собака под кровать залезла... А это, оказывается, землетрясение было.
Luna  ж
Карма 2182
22.09.2009
За минувшие сутки:

Землетрясение силой 6,3 балла по шкале Рихтера произошло в Бутане. Жертвами стихии стали семь человек, которые погибли под обломками рухнувших зданий.

Землетрясение силой 5,7 балла по шкале произошло на западе Мьянмы в ночь с понедельника на вторник.

В Тихом океане в районе Средних Курил 21 сентября зарегистрированы два землетрясения. Первое произошло в 04.39 по сахалинскому времени в 90 км южнее о. Симушир на глубине 60 км.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме