Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Молодая индийская пара обвиняется в убийстве семерых родственников

Карма 109
20.09.2009
19:17 20/09/2009

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Полиция Индии арестовала двух молодых людей - мужчину и женщину по обвинению в убийстве семерых своих родственников, которые выступали против их отношений, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные СМИ.

Молодые люди решили пожениться, однако родители девушки были против этого брака, так как семьи жениха и невесты принадлежали к одной и той же социальной касте. Наиболее консервативные индийские семьи все еще придерживаются традиции, согласно которой браки между представителями одной касты запрещены.

По данным полиции, молодая пара была арестована в субботу после того, как они сами признались в содеянном преступлении.

Молодой человек и его девушка подмешали в пищу родственникам некое отравляющее вещество, а после того как они потеряли сознание, парень с девушкой задушили их.

Семейная драма произошла в деревне Кабул Пур (Kabool Pur), расположенной в 95 километрах к северо-западу от Нью-Дели.

Жертвами "отчаянных" влюбленных стали родственники по линии девушки - ее родители, родной брат и четверо двоюродных братьев. Утром 15 сентября они были обнаружены мертвыми в своем доме.

Большинство браков в Индии заключаются по инициативе родителей жениха и невесты, которые уделяют особое внимание соответствию их вероисповедания, касты и социального статуса.

http://www.rian.ru/incidents/20090920/185768579.html
Карма 501
21.09.2009
Manjari Devi
так как семьи жениха и невесты принадлежали к одной и той же социальной касте. Наиболее консервативные индийские семьи все еще придерживаются традиции, согласно которой браки между представителями одной касты запрещены.

Что-то новенькое..... А где об этом еще почитать можно ?
Карма 550
21.09.2009
Прочитала ссылку на англоязычные новости. Там говорится, что жених и невести были дальними родственниками по мужской линии, а жениться можно только на родственницах по материнской линии, хоть на двоюродных сестрах.
Карма 36
21.09.2009
Просто некорректный перевод из-за того, то автор статьи не знаком с брачной индийской традицией.

Разумеется, брак ВНУТРИ касты, но перед заключением какого-либо соглашения о будущем браке, сверяются ПРАВАРЫ - "списки" предков. Не должно быть общего предка по 7-е колено - мужская линия, по 5-е колено - женская.

Поскольку в Индии катастрофическая нехватка невест, а в некоторых регионах в определенных возрастных группах жениться вобще не на ком, лет 40 назад условия были кое-где смягчены до 5-го и 3-го колена родства.

Это про арийский север.

На дравидском юге - все, что южнее Гоа:-) - наоборот: чем ближе родство, тем лучше. Кросскузенные браки - норма. Норма, когда дядя женится на племяннице. Семьи многодетные, так что дядя с племянницей чаще всего - одного возраста ))

И, кстати, генетики не заметили у дравидов какого-то осветления или вырождения за многотысячелетнюю практику близкородственнх браков.
Карма 109
21.09.2009
Manjari Devi
Наиболее консервативные индийские семьи все еще придерживаются традиции, согласно которой браки между представителями одной касты запрещены.

Это перевод rian.ru. Или действительно некорректный или просто очепятка.

я бы поняла, если б "между представителями разных каст" или "между родственниками в рамках одной касты"...
Карма 5
22.09.2009
ranova
И, кстати, генетики не заметили у дравидов какого-то осветления или вырождения за многотысячелетнюю практику близкородственнх браков.

"Согласно исследованиям американских генетиков, риск возникновения врождённых дефектов и генетических отклонений у детей в браках между двоюродными братьями и сёстрами всего на 3% выше, чем у детей обычных пар."
Карма 129
22.09.2009
А если учесть, как мало людей было в самом начале, то скорее всего, близкородственные браки были даже и нормой.

Вот - рекомендую:

http://www.bradshawfoundation.com/journey/
Карма 550
24.09.2009
kittle
Согласно исследованиям американских генетиков, риск возникновения врождённых дефектов и генетических отклонений у детей в браках между двоюродными братьями и сёстрами всего на 3% выше

"Согласно исследованиям британских ученых при ортокузенных браках риск генетических заболеваний на 38% выше чем, у обычных пар.

К генетическим заболеваниям относятся сахарный диабет, талассемия, рак груди и еще 240 заболеваний. В некоторых странах (ОАЭ, Бахрейн, Катар, Афганистан, Индия) генетические заболевания достигают эпидемиологического уровня"
Карма 129
24.09.2009
Кстати, хорошая статья сегодня опубликована, прямо в тему.

http://www.timesonline.co.uk/tol/news/science/genetics/article6846424. ece
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики